6. НОРВЕГИЯ, СЕВЕР, ЛЕТО.
ЛОФОТЕНСКИЕ ОСТРОВА (8 ДН.)
Основное: Svolvaer, Reine, Ryten, пляж Kvalvik, Морская экскурсия, рыбалка, северные фьорды, пляжи, треккинги на Geitgalien, Måtinden...
Даты в 2024, Вс-Вс:
23-30 ИЮНЯ
21-28 ИЮЛЯ
18-25 АВГУСТА
15-22 СЕНТ. (сев. сияние)

1490
аэропорт EVE Harstad/Narvik
Группа 7-8 человек
КРАТКО О ТУРЕ "ЛОФОТЕСКИЕ ОСТРОВА, НОРВЕГИЯ"

УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ. Довольно активный тур
Это тур для любителей активного отдыха, требуется средняя физическая подготовка.
Приготовьтесь к средним физическим нагрузкам. Тем не менее, это нагрузка, а не пляжный отдых; самое-самое открывается тем, кто не ленится достигать цели! Любовь к приключениям и треккинговые ботинки обязательны!
В этом туре мы не только созерцаем и наслаждаемся красивыми дорогами, но и совершаем трекинги. Самый сложный – подъём на Geitgalien (он на видео выше). Награда за труд – самые красивые виды в мире! (Этот трекинг, пожалуй, не менее сложный, чем знаменитый Язык Тролля (Trolltunga) в нашем туре Южная Норвегия).
Трекинги в этом туре в среднем 5-10 километров, подъёмы обычно до 500 метров (кроме Geitgalien, где подъём около 1200 метров)

РАЗМЕР ГРУППЫ. Небольшая уютная группа
7-8 человек в группе. 8 – максимальное количество пассажиров (автомобиль минивэн). Кстати, в этот тур можно ехать в одиночку: в путешествии можно и нужно найти новых друзей!

РАЗМЕЩЕНИЕ. С комфортом
У нас в туре простое комфортное размещение (не палатки, не хостелы). Мы ночуем комфортно, но без роскоши; у нас общий душ, кухня, и т.п. У нас есть 2 локации размещения:
- территория с домами на Morfjord, с сауной, прямо на берегу фьорда, с потрясающим видом на закат и северное сияние.
- уютный дом в городе Reine.

ПИТАНИЕ. Всё организуем
Очень удобно закупать продукты и готовить в доме. Также в дни, когда мы в городе, будем останавливаться и в кафе-ресторанах, но это редко.

ПРИРОДА И КРАСОТА. Картинки из журналов оживают
Живописные дороги среди гор, водопадов, озер, рек, с невероятными видами, поворотами, серпантином, тоннелями в скалах. Представьте: время, которое мы проведем в автомобиле, в переездах – как красивая экскурсия!
Паромные переправы. Мы проведем неделю около фьордов, которыми изрезана западная часть Норвегии (это длинные-длинные заливы), поэтому там без паромов не обойтись – будем переправляться через фьорды. Опять же, как экскурсия! Но если вам будет мало, можно прокатится по фьордам и на туристическом корабле из Бергена. :)

НОЧИ В ТУРЕ. 8 дней 7 ночей. Возможны 2 локации:
Morfjord: дом на фьорде, со своей баней.
Reine: уютный дом в рыбацком городке.

Готовы? Поехали!
На карте отмечены некоторые точки, которые мы посещаем в наших турах

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА.
ДЕНЬ ЗА ДНËМ

День 1. Добро пожаловать! Встреча в аэропорту Harstad/Narvik, Evenes (EVE)
Итак, мы начинаем! Добро пожаловать на север нашей любимой Норвегии!
Мы встретим вас в аэропорту Harstad/Narvik (EVE) и поедем на острова! Удобно прилететь в дневное время из Осло, мы приедем встретить всех участников в середине дня. Дорога из аэропорта до дома займёт около 2 часов.
(Список рекомендованных рейсов будет размещён в нижней части программы).
Мы будем ночевать на острове Austvågøya, у фьорда. В нашем распоряжении будет дом (или комнаты), баня, закаты и упопомрачительные виды!
Ночь у Morfjord
День 2. Морская экскурсия, киты. Рыбалка (по обстановке)
Согласовав с погодой и желанием, отправимся в море смотреть на китов!
Другой вариант на сегодня: рыбалка! Это не сложно, у всех должно получиться. У всех желающих, конечно, заставлять никого не будем. :). А может, успеем и то, и другое (тогда за второе развлечение дополнительная оплата).
Ночь у Morfjord
День 3. Город Свольвер (Svolvær) – главный город Лофотенских островов.
Сегодня мы посетим столицу Лофотенских островов, город Свольвер. Редкий норвежский город обходится без смотровой площадки. Конечно, мы поднимемся на неё, и посмотрим на городок сверху, уютные норвежские цветные домики, красивейший фьорд, чёрные скалы и зелёные холмы...
А ещё столицей Лофотенских островов. Мы поднимемся на обзорную площадку над городом.
У нас для вас предложение:
После смотровой площадки пройти на корабле по Тролльфьорду. Такой мини-круиз на 5-6 часов
Кораблик на нашу группу обойдется в 500 евро. Если не захотим – то можно прогуляться по городу.
Возвращение в дом.
Ночь у Morfjord
День 4. Поездка в Reine
Сегодня долгий, но более более расслабленный день, фьорд, кораблик, пляж, Тихий океан, купание... Дерзнёте окунуться в воду? ;) Пройти по фьордам Норвегии на кораблике было моей мечтой долгие годы... Я вам завидую, если у вас это впервые!...
Итак, мы переправимся на другую сторону фьорда Kirkefjord, и прогуляемся по пляжу (Horseidvika). Вот она, Атлантика! Открытый океан, прохладная сине-зелёная вода, потрясающие скалы вокруг... Купальники захватили?
Хотите разбавить расслабленный день чем-то посложнее? Это можно устроить, совершив отсюда же небольшой трекинг на гору Helvetestinden. Будем действовать по желанию и наличию сил. А силы лучше беречь, они нам ещё пригодятся! Насладившись простором и океаном, вернёмся тем же путём, на корабле по фьорду.
Если успеем, поднимемся на смотровую площадку Reinebringen, которая откроет нам живописнейший вид на Рейне.
Ночь у Morfjord
День 5. Треккинг Geitgalien. Возможно, самый красивый в мире. :)
Сегодня мы совершим красивейший поход по горам центральной части Лофотенских островов. Именно этот трекинг на видео в начале программы. Geitgalien не оставит вас равнодушными!
Это довольно сложный трек на целый день. Хотя это дистанция всего 3 км в одну сторону, зато подъём крутой, около 1200 метров. Но награда того стоит, эти виды вы запомните на всю жизнь!
Ночь у Morfjord
День 6. Трекинг на скалу Рутен (Ryten). Пляж Kvalvika
Сегодня по плану трекинг на гору Ryten. Новые трекинг, новые виды, и есть даже местный Язык Тролля – скала, выдающаяся далеко и высоко! Кстати, вы уже видели нашу программу по Югу Норвегии? Тот самый Язык Тролля (Trolltunga) входит в неё. :)
Сверху мы снова увидим Атлантику, красивейший пляж Kvalvika, горы, ни с чем не сравнимую суровую северную эстетику... Это один из самых красивых пляжей Лофотен, и конечно, мы попробуем поплавать!
Ночь у Morfjord
День 7. Трекинг на видовую вершину Матинден (Måtinden), остров Аннёйа (Andoya).
Сегодня мы поедем на северную часть Лофотенских островов, и совершим красивый трекинг с видом!
Матинден (Måtinden) – так называется наш сегодняшний трекинг. Это невысокая гора, но с потрясающими видами. Вы ведь еще не устали от них? Это завершающий поход в нашем туре...
Ночь у Morfjord
День 8. Трансфер в аэропорт EVE
Сегодня мы покидаем нашу уютную территорию с домами и баней с видом на фьорд. Трансфер в аэропорт Harstad/Narvik (EVE) к первому рейсу участников, дорога займёт около 2-2,5 часов.
(Список рекомендованных рейсов размещён в нижней части программы).

Если захотите остаться в Норвегии ещё, будем рады помочь в планировании.
_______________________
* В программе возможны изменения, перестановки; например, из-за погодных условий, пожеланий.


Ну как, вы с нами? Решайтесь! Будет хорошо!
Остались вопросы? Напишите нам сюда:
Чат WhatsApp / Чат Telegram
Или оставьте заявку, мы обязательно с вами свяжемся:

Хотите другой тур? Можно вернуться в раздел Даты и Стоимость, Норвегия
ИНФОРМАЦИЯ ПО СТОИМОСТИ И БИЛЕТАМ

СТОИМОСТЬ на 1 чел.
1 490 €, 8 дн.
Стоимость указана при 2-местном размещении.
За одноместное размещение доплата ок. 250 € к стоимости тура.
Если вы будет соло и хотите сохранить стоимость, мы постараемся разместить вас с кем-то из группы (подселение); но не можем это гарантировать!

В стоимость включено:
- Трансфер из/в аэропорт (один на группу)
- Экскурсии по программе
- Трансферы во время программы тура,
- Включая паромную переправу
- Услуги русскоязычнго гида, проживающего в Норвегии
- Размещение по маршруту тура: гостевые дома (в комфорте, обычно по 2 человека в комнате, общий душ, кухня и пр.)

В стоимость не включено:
- Дорога до старта тура и обратно. (Придерживайтесь указанного времени билетов!)
- Оформление шенгенской визы и страховки
- Питание (удобно закупать продукты и готовить; кафе-рестораны будут доступны, но не всегда)


БИЛЕТЫ.
Рекомендации по билетам, прямые внутренние рейсы в аэропорт Harstad/Narvik (EVE).

День 1.
Туда:
Прибытие в аэропорт (EVE) днём, будет один общий трансфер (ехать около 2-2,5 ч.).
Oslo Gardermoen (OSL) – Harstad/Narvik (EVE)
13:25 - 15:05 (1 час 40 минут в дороге), рейс Norwegian Air Shuttle 362

День 8 (завершающий). Обратно:
Вылет из аэропорта (EVE) утром-днём, будет один общий трансфер (ехать около 2-2,5 ч.).
Harstad/Narvik (EVE) – Oslo Gardermoen (OSL)

11:05 - 12:50 (1 час 45 минут в дороге), рейс Norwegian Air Shuttle 365
(тогда выезжать в аэропорт нужно около 7:00-07:30 утра)
или
15:40 - 17:25 (1 час 45 минут в дороге), рейс Norwegian Air Shuttle 363
(тогда выезжать в аэропорт нужно около 11:30-12:00 дня).

Уточните у нас, какие рейсы у других участников.
!!! Напоминаем, у нас будет общий трансфер: встретим группу один раз после прибытия всех и отвезём в аэропорт к первому рейсу – ориентируйтесь на рекомендованные рейсы. Дом находится далеко от аэропорта, добраться самостоятельно непросто.
ПОСМОТРИТЕ, КАК ЭТО БЫЛО: